новость

В Красноярске определились с крещенскими купелями

В мэрии Красноярска рассказали, где на Крещение будут установлены купели. Всего в городе их будет две – и обе на Енисее.

Купания в Красноярске хотели отменить, но затем вернули
Купания в Красноярске хотели отменить, но затем, после того как губернатор Александр Усс высказал свое мнение об обряде, передумали
  • Первую купель расположат, по традиции, на левобережной набережной в районе ул. Дубровинского, 45а – напротив пешеходного моста у Центрального парка.
  • Вторая купель будет на правом берегу, в сквере Энтузиастов, за ТЦ «Красноярье». Ближайший адрес – ул. Коммунальная, 26г. Здесь купель появится впервые.

Карта расположения купели

В мэрии отметили, что на месте будут дежурить медики, спасатели и полицейские, там установят палатки для обогрева.

На левом берегу купель расположится в традиционном месте
На левом берегу купель расположится в традиционном месте – на набережной рядом с Центральным парком

Крещенские купания начнутся ровно в полночь с 18 на 19 января. Открыты купели будут до 21:00 19 января.

На правом берегу купели будет в сквере Энтузиастов за торговым центром
На правом берегу купели будет в сквере Энтузиастов за торговым центром «Красноярье»

Для приезжающих искупаться на левобережную набережную будет открыта бесплатная парковка, прилегающая к месту. На правом берегу оставить машину можно будет на парковке ТЦ «Красноярье» или прилегающих к скверу Энтузиастов стоянках.

Памятка от полиции

В полиции сообщили, что ради безопасности граждан и их вещи будут осматривать. Находиться в состоянии опьянения запрещено, распивать спиртное для «сугрева» – тоже.

К купелям запрещено будет проносить алкоголь, оружие и предметы, которые можно использовать в качестве оружия. На подъездах к местам купаний будут дежурить сотрудники ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).