новость

Развязке в Преображенском Красноярска одобрили проект

В Красноярске получили положительное заключение Госэкспертизы на проект автомобильных съездов и развязки в районе ул. Авиаторов и Преображенского, сообщили в мэрии. Построить дороги с путепровода в жилой район должны за 16 месяцев.

Развязка в Преображенском
Так выглядят съезды, развязка и путепровод в районе Авиаторов – Светлогорского – Преображенского на эскизах

Напомним, торги по выбору подрядчика для разработки проекта съездов с путепровода, который ведет через железную дорогу, завершились еще в декабре 2021 года.

Съезды в обе стороны будут иметь ширину в 5 м. Подъем на магистраль предусмотрен со стороны ЖК Светлогорский, спуск с нее – на ул. Петра Подзолкова в Преображенском.

Развязка обеспечит транспортное сообщение между районами по обеим сторонам улицы. Также со стороны Преображенского будет разворотный пункт для автобусов.

 Развязка в Преображенском

Развязка длиной 910 м спроектирована с ливневой канализацией, освещением, озеленением и экраном, отгораживающим пешеходную зону, а общая длина будущих дорог составит около 1,3 км. Перед началом работ планируется вынос коммуникаций.

Сами работы должны продлиться 16 месяцев.

Новый транспортный узел станет дополнением к новой дороге по ул. Подзолкова длиной в 741 м, а также к переезду через Северное шоссе, стройка которого затянулась на долгие годы. Правда, объект обещают сдать в этом году.

Район переезда через Северное шоссе
Насыпь сделана под продолжение путепровода через Северное шоссе

Переезд обеспечит связь с районом Солонцы-2, а в перспективе к нему примкнет дорога по ул. Афанасия Тавакова от Солнечного до Северного и Взлетки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).