новость

Определен подрядчик для проекта развязки в Преображенский

В Красноярске завершились торги по выбору подрядчика, который разработает проект съездов с путепровода ул. Авиаторов в районы Преображенский и Северный. 

Дом в Преображенском

Единственным участником торгов стал АО «Красноярскгражданпроект». Аукцион признали несостоявшимся, но по правилам контракт будет заключен с заявителем.

Цена проекта не изменилась – это 9,95 млн рублей, которые поступят из городского бюджета.

Напомним, протяженность объектов составит примерно 0,42 км. Кроме разработки проектной и рабочей документации, исполнитель должен создать информационную модель, выполнить инженерные изыскания и получить положительное заключение госэкспертизы.

Проект развязки в Преображенский
Новые дороги позволят попадать с путепровода в жилые районы

Проект новых съездов требуется увязать с проектами переезда через Северное шоссе в районе Солонцы-2 и строительством автодороги от пересечения ул. Промысловой и Подзолкова с выходом на Авиаторов.

После появления развязки улучшится транспортная доступность растущего района Преображенский и части Северного.

На проектирование отводится около 10 месяцев. Сроки сдачи готового проекта – 17 октября 2022 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).