новость

Экс-директор Татышев-парка заподозрен в новой крупной взятке

Как это часто бывает в делах коррупционеров, в деле бывшего директора МАУ «Татышев-парк» Красноярска Сергея Васильева вскрылась еще одна взятка – на этот раз в размере 800 тыс. рублей. 

Обвиняемый Сергей Васильев
Сергей Васильев, по версии следствия, брал деньги с предпринимателей, чтобы обеспечить им победу в торгах на разные виды работ по обслуживанию объектов острова

По данным следкома, 800 тысяч рублей Васильев получил в конце марта 2022 года от директора ООО «Сибирский теплый дом». За это компании был обеспечены контракты на монтаж и обслуживание главной городской елки (включая разработку 20 световых сценариев), техобслуживание светодинамической  медиасистемы вантового моста, зданий филармонии и музейного центра «Площадь Мира», а также ремонт остановки автобусов.

Следователи возбудили дело о взятке в крупном размере по п. «в» ч. 5 ст. 290.

Ранее стало известно о получении экс-директором Татышев-парка взятки 19 июля 2022 года в размере 200 тыс. рублей. Тогда же (во время предновогодней пресс-конференции силовиков) говорилось о том, что предприниматели вознаградили директора в сумме 1 млн рублей. Теперь вторая взятка «оформилась» в уголовное дело.

Всего с компанией-«фаворитом» Васильев заключил четыре договора на более чем 26 млн рублей с декабря 2021 по ноябрь 2022 года. На своем посту обвиняемый пробыл с марта 2021 по 31 октября 2022 года – он уволился незадолго до того, как вскрылись все аферы.

Так Сергей Васильев был доставлен в СИЗО:

 Экс-директора МАУ задержали в начале декабря прошлого года. Один из его предшественников, Максим Бархатов, был признан виновным в аналогичном преступлении и отправлен в колонию на 6 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).