новость

Таиланд не будет ограничивать въезд для непривитых туристов

Введение антиковидных ограничений для путешественников в Королевстве Таиланд откладывается. О том, что при въезде в страну не потребуют сертификатов о прививках, заявил сегодня министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул. 

Самолет летит в Таиланд
В Таиланде решили не отпугивать туристов сертификатами о прививках: лететь в страну можно свободно

«Доказательства вакцинации не нужны, ведь во всем мире проводится достаточная иммунизация. Туристам без прививок въезд разрешается без ограничений. В их введении нет необходимости», – сообщил представитель власти в местных СМИ.

Напомним, в субботу представители авиационных властей Таиланда заявили, что все прилетающие в страну должны предъявлять сертификаты, справки о болезни или о противопоказаниях к прививкам. Затем, как узнали российские авиа­компании, визит без прививок все же возможен с обязательной сдачей ПЦР-теста в тайском аэропорту.

Теперь и это условие, если верить министру Чарнвиракулу, отпадает.

На самом деле сейчас представители туристической отрасли ждут появления официального документа о правилах въезда в страну.

Предполагается, что ужесточение правил хотели ввести в ожидании наплыва посетителей из Китая, где резко выросла заболеваемость COVID-19.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).