одной строкой

Вылетающим в Таиланд красноярцам снова требуются прививки от ковида

В Королевстве Таиланд обновили требования для туристов: с 9 января все въезжающие в страну старше 18 лет должны предъявлять сертификат о прививке от COVID-19, причем переведенный на английский язык. 

Пальмы в Таиланде
Красноярцам, купившим билеты на самолет в Таиланд, требуются прививки и перевод сертификатов на английский язык. Или же сдача ПЦР-теста в аэропорту

Мера затронула в том числе тех красноярцев, кто вылетел на отдых в воскресенье,  января. К примеру, рейс Azur Air отправился в Утапао в 22:05 и прибыл в Таиланд в 5:40 9 января. А 9 января из Красноярска также вылетают самолеты «Аэрофлота»: на Пхукет и в Бангкок.

В аэропорту предупреждают, что у туристов должен быть с собой сертификат о вакцинации препаратами «Спутник V» или «Спутник Лайт» не менее чем 2-недельной давности либо справка о выздоровлении от ковида, полученная не менее чем за полгода до вылета или справка о медицинских противопоказаниях к прививкам. Все это на английском языке.

Понятно, что не все успеют собрать нужные бумаги до вылета – поэтому, например, пассажирам «Аэрофлота» предлагают выбрать другое направление перелета, изменить дату перелета на другую в течение срока действия билета либо вернуть билет.

Однако, как сообщили в Azur Air,

тем, кто не имеет сертификата или справки, можно будет просто пройти ПЦР-тест в аэропорту Таиланда.

Развитие событий – в противоположную сторону:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).