новость

8-балльные пробки и очереди: красноярцы готовятся к Новому году

Перед новогодними праздниками Красноярск сковали вечерние 8-балльные пробки, а торговые центры – огромные очереди. Горожане пытаются закрыть все списки дел перед торжеством: закупиться продуктами к новогоднему столу, найти подарки, поздравить коллег и близких.

Новогодний шопинг в Красноярске
Многие откладывают покупку подарков на последние дни: в результате в магазинах толпы

В последние дни жители города заполонили магазины. Особенно большие очереди в супермаркетах, где красноярцы закупаются продуктами и напитками к праздничному столу, а также в магазинах с товарами для дома, где горожане выбирают подарки.

Также значительно увеличилось количество покупателей в маркетплейсах, например Wildberries и Ozon. В первом накануне праздников вернули платный возврат вещей, а в последние дни декабря увеличили его стоимость.

8-балльные пробки и очереди: красноярцы готовятся к Новому году
Автомобилей много и в городе, и в пригороде

С обеда и до позднего вечера город стоит в пробках на уровне 8 баллов. Причем почти у каждого торгового центра образуются заторы: новые потоки покупателей постоянно сменяют друг друга.

Как отмечает один из жителей, водители в предпраздничные дни стали более нервными, а на дорогах увеличилось количество постов ДПС.

Вместе с тем подорожали и услуги такси:

так, вечером уехать из центра в район ТЮЗа предлагается за 700 рублей.

Отметим, что намного многолюднее, как всегда под Новый год, стало и на пригородных трассах: жители поселков в окрестностях Красноярска тоже поехали за подарками. Автомобили даже около 21:00 идут в плотном потоке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).