новость

Для прогулок: синоптики рассказали красноярцам о погоде в новогоднюю ночь

По прогнозам синоптиков, в Новый год и последующие каникулы погода в Красноярске будет довольно комфортной. Придет потепление, выпадет снег, а ветер стихнет.

Погода позволит красноярцам провести каникулы на улице или за городом
Погода позволит красноярцам провести каникулы на улице или за городом

В целом в январе в Красноярске температурный фон будет пределах нормы. Начало месяца будет довольно теплым, а пик тепла придется на Рождество, 7 января. Затем, после 10 января, начнется похолодание – причем довольно продолжительное. Морозы ударят с 12 числа, и потепление вернется в Красноярск только к концу месяца.

В новогоднюю ночь в Красноярске пройдет небольшой снег, а ветер будет слабым. Температура будет около -21…-23°. Днем 1 января синоптики обещают -14…-16°.

Красноярск ул. Дзержинского, светящиеся деревья
Легкий морозец в новогоднюю ночь не помешает прогулкам

А уже со 2 января в краевой центр придет потепление до -6…-8°C. Все так же будет идти небольшой снег, но ветер усилится до 8-12 метров в секунду.

В целом, все новогодние каникулы в Красноярске обещают быть довольно комфортными и теплыми.

Что касается районов края, то в ближайшие дни в центральной группе ожидается разнообразный температурный фон.

  • 30 декабря, в центральных районах края днем обещают -14…-19°.
  • 31 декабря в центральных районах будет -13…-18°.

В новогоднюю ночь в центральных районах ожидается -21…-26°. Больше повезет южной части – там будет -13…-18. А вот на севере, в Ангарской группе, ударит мороз до -40…-44°.

Местами там тоже пройдет небольшой снег, который со 2 января усилится до умеренного.

Напомним, ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предрек Красноярскому краю «заметные отрицательные аномалии» и температуру воздуха на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Впрочем, предварительные прогнозы синоптиков сбываются далеко не всегда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).