новость

Режим НМУ в Красноярске продлен до утра воскресенья

Воздух в Красноярске не очистился за двое суток – накануне режим неблагоприятных метеоусловий продлили еще на три дня.

Дымка над Красноярском
Гулять по Красноярску и малым городам края в безветренную погоду означает дышать дымом

По данным Среднесибирского УГМС, НМУ первой степени опасности

продлятся с 7:00 сегодняшнего дня, 15 декабря, до 7:00 воскресенья, 18 декабря.

В городе стоит морозная безветренная погода, и весь дым от угольного отопления, автомобильные выбросы и выбросы промышленных предприятий остаются в красноярской котловине.

Дышать нечем не только в Красноярске – НМУ первой степени опасности объявлены также в Ачинске и Назарове. Там «черное небо» зависло над городами с 19:00 14 декабря до 19:00 16 декабря, пятницы.

Датчики "Чистое небо"

«Остается только просить вас находиться на улице как можно меньше, к сожалению, никто не предпринимает усилий по снижению загрязнения воздуха», – комментируют ситуацию в проекте «Чистое небо».

При этом городские власти занимаются вопросом перевода частного сектора на более экологичные, чем уголь, виды топлива – но процесс очень медленный, и результаты его будут нескоро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).