новость

На Таймыре возводятся новые причалы для проекта «Восток Ойл»

Новый причал построен на реке Енисей в районе поселка Воронцово на Таймыре. В ближайшее время здесь начнут принимать грузы, поступающие по Северному морскому пути. В данный момент ведется строительство второго причала.

На Таймыре возводятся новые причалы для проекта «Восток Ойл»

Строительство новых причалов ведет «РН-Ванкор» в рамках реализации проекта «Восток Ойл». На Воронцово будет организована производственная база материально-технического ресурса  с временным вахтовым городком на 210 мест, складом горюче-смазочных материалов, вертолетной площадкой, подъездными дорогами и другими инфраструктурными объектами. В предстоящую зимнюю навигацию по Северному морскому пути сюда будут доставлены грузы для строительства магистрального нефтепровода Ванкор – Пайяха – «Бухта Север», модульные комплексы, строительные блоки, железобетонные плиты, спецтехника и оборудование для нефтеперекачивающей станции №2, которая будет построена в 15 км от поселка Воронцово.

Всего на Таймыре для потребностей  крупнейшего проекта будет задействовано 16 новых причалов, восемь из которых действующие – на Таналау, Карауле, Точино и в «Бухте Север».

Для приема грузов рядом с причалами построены 11 производственных баз общей площадью 100 гектаров. В ближайших планах – строительство на Енисее еще двух причалов и базы МТР «Лопатка».

Доставка грузов на объекты осуществляется как по Енисею из Красноярска, так и по Северному морскому пути из Архангельска и Мурманска, а также с Западно-Сибирской группы складов. Для перевалки грузов дополнительно задействован порт города Дудинки и производственная база «Прилуки» в районе города Игарка.

Таким образом своевременно обеспечивается доставка необходимых грузов на первоочередные строительные площадки проекта «Восток Ойл» на Таймыре, что позволило летом этого года начать эксплуатационное бурение на Пайяхском месторождении».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).