новость

Ремонт мостов в Красноярске сорвали из-за кривых проектов: руководителей накажут

Ремонт мостов через Качу, а также путепровода на ул. Мичурина в Красноярске затянулся из-за того, что проектная документация не отвечала реальной ситуации. За это на бывших руководителей МКУ «УДИБ» и МП «САТП» завели административные дела.

При ремонте моста через Качу он вообще частично обрушился. Как потом оказалось, все балки нужно менять, но изначально этого не предполагалось
При ремонте моста через Качу он вообще частично обрушился. Как потом оказалось, все эти балки нужно менять, но изначально этого не предполагалось

Проверку хода ремонтов провела прокуратура по запросу депутата Заксобрания Алексея Бойкова. Из-за работ в Красноярске возникли огромные пробки, а когда стало известно, что вовремя все не сделают, а ремонты затягиваются еще на два месяца, негодование горожан значительно возросло.

Как выяснилось, причиной срыва сроков стала ненадлежащая приемка проектно-сметной документации: в ней не учли отдельные виды работ, без которых мосты полностью отремонтировать было нельзя.

По результатам проверки в отношении бывших руководителей МКУ «УДИБ» и МП «САТП» были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Сейчас проверки продолжаются. По мнению депутата Алексея Бойкова, виновные должны быть наказаны.

«Сначала проектировщики плохо сделали свое дело, затем чиновники приняли проект без тщательной проверки, а когда стало ясно, что необходимы другие работы, просто продлили контракт. В итоге долгое время город стоял в пробках из-за халтурщиков и сомнительных управленцев. Как всегда, больше всех в этой ситуации пострадали люди», – прокомментировал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).