новость

4000 рублей в месяц: на Красной Армии в Красноярске заработали платные парковки

Сегодня первый день работы платных парковок на ул. Красной Армии в Красноярске. Привыкшим оставлять здесь автомобиль горожанам теперь придется платить за услугу. И, в общем, немалые деньги. 

Паркомат на Красной Армии
Новая статья расхода для некоторых красноярцев – парковка на Красной Армии. Платить за услугу можно через паркоматы, сайт или мобильное приложение

Напомним, большой ремонт ул. Красной Армии (с большим выпилом деревьев) продолжался все лето и завершился уже глубокой осенью. Проезжая часть улицы была значительно сужена, чтобы оборудовать парковки. Городские власти видят улицу центра еще одним местом для отдыха горожан – здесь красиво, есть сквер и многочисленные кафе.

А парковки помимо прочего возьмут на себя нагрузку стоянок, которые сейчас работают на ул. Маркса и будут закрыты с началом строительства метро в районе площади Революции.

Оборудование для стоянок было разработано и произведено в Красноярске. Это гибкие столбики (изготовленные за 930 тыс. рублей), рамки и ПО. На месте установлены терминалы.

Парковка на Красной Армии
Теперь рамки заработали, так просто заехать на парковку не получится

 Всего на парковке 148 мест. А оставить здесь машину стоит 25 рублей в час. Для тех, кто работает в центре полный день, это вполне ощутимые 4000 рублей ежемесячно.

В мэрии создали карточки, которые помогут автовладельцам разобраться с порядком оплаты стоянок.

Карточка по оплате парковки

Прежде всего требуется скачать приложение и зарегистрироваться. Далее по инструкциям.

Важный момент  – если автомобилист не заплатит за парковку, система больше не пустит его на место, пока долг не будет погашен.

Карточки по оплате парковки

Карточка по оплате парковки

Карточки по оплате парковки

Карточка по оплате парковки

Карточки по оплате парковки

Увеличение числа платных парковок в центре города – практика, которая должна склонить красноряцев к более активному использованию общественного транспорта. Только вот с транспортом в городе пока немало проблем: в час пик автобусы по-прежнему забиты, а из-за пробок добираться до работы приходится часами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).