новость

Парковкам на Красной Армии в Красноярске установили интеллектуальные замки и паркоматы

В Красноярске скоро начнут работу платные парковки по ул. Красной Армии. На месте уже установлено оборудование: рамки с «интеллектуальными замками», столбики и паркоматы. 

Парковка на Красной Армии
Оборудование для парковки сделано в Красноярске. Гибкие парковочные столбики выполнены из полиуретана – ограждение за 930 тыс. рублей поставило ООО «Красдорзнак»

Оборудование для парковки созданы в Красноярске, сейчас идет его настройка. Всего на стоянке будет 148 мест. За автомобилистами будут следить видеокамеры, а оператором парковок выступит МКУ «УДИБ».

На улице установили три паркомата для расчета картами.

Кроме того, разработано мобильное приложение – в нем нужно будет зарегистрироваться по номеру телефона, затем выбрать свободное место и нажать кнопку открытия блокиратора. После того, как автомобиль уедет, водителю будет выставлен счет в зависимости от времени, рассказал Илья Потехин, представитель компании-разработчика.

Тот, кто не заплатит за парковку, поставить автомобиль на оборудованные места улицы уже не сможет.

Мобильное приложение для оплаты парковки
Так выглядит в смартфоне мобильное приложение для оплаты парковки

Цена одного часа парковки – 25 рублей, эти средства пойдут в городской бюджет.

Стоянка заработает скоро, но сроков пока в мэрии не назвали.

«Сейчас идет настройка системы, поставлена задача все детально протестировать. После запуска будет продолжен прием замечаний и предложений для корректировки работы парковки», – сообщил накануне во время инспекции отремонтированной улицы мэр Владислав Логинов.

Паркомат на Красной Армии
За час парковки потребуется заплатить 25 рублей

Он отметил, что ул. Красной Армии теперь воспринимается как «место отдыха».

Действительно, проезжая часть ее после ремонта сильно сужена – использовать улицу как альтернативный путь через центр в часы пик теперь затруднительно. Пострадали от нововведения и местные жители, которые порой не могут быстро проехать в свои дворы. С вводом платных парковок, возможно, ситуация для них улучшится.

Многоуровневая парковка у Кванта
Так выглядела многоуровневая парковка у «Кванта» месяц назад

Напомним, ул. Красной Армии должна взять на себя значительную долю автомобилей – и на уличных парковках, и в многоурвневом паркинге, который строится быстрыми темпами – когда начнется строительство метро в районе площади  Революции. Там все парковочные места уберут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).