новость

От недвижимости до авто: в России создают единую базу призывников

Президент Владимир Путин поручил создать единую электронную базу призывников, в которую войдут сведения обо всех, кто состоит на воинском учете или подпадает под него. Разработать ее нужно к 1 апреля 2024 года.

Военкоматы будут вести дела не только в бумажном, но и в электронном виде
Военкоматы будут вести дела не только в бумажном, но и в электронном виде, а знать о призывниках и потенциальных мобилизантах будут куда как намного больше, чем сейчас

В базу будут заноситься такие данные о гражданах, как их регистрация, владение надвижимостью, наличие водительских прав, состояние здоровья и наличие инвалидности, судимости, семейное положение, место работы, номер телефона и адрес электронной почты, образование и спортивные разряды.

Создавать государственный информационный ресурс по актуализации документов воинского учета будут Минцифры при участии Минобороны.

Колесный трактор пашет поле
В базе отдельно учтут мастеров спорта и машинистов-трактористов

Туда же будут передавать свои данные о регистрации и месте пребывания граждан от МВД, об обучающихся и аспирантах от Минобрнауки и Минпросве­щения, о професиональных и спортсменах-любителей от Минспорта и даже сведения об имеющих специальность тракториста от Минсельхоза.

Военный билет Россия
В следующем году государство должно будет знать о военнообязанных почти все, и соберет это в единую базу данных

А ФНС передаст в базу призывников сведения о работе, наличия той или иной недвижимости и даже транспортных средств у потенциального призывника.

Как сказано в указе президента, такая база необходима для повышения эффективности ведения воинского учета.

Ресурс объединит данные о гражданах, состоящих на воинском учете и подлежащих ему. В рамках создания единой базы Минобороны до 30 декабря текущего года должно оцифровать данные из военкоматов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).