новость

Мэрия Красноярска взялась за владельцев 1600 неучтенных гаражей

В Красноярске примут меры к владельцам гаражей, которые не зарегистрировали права на них и на земельные участки под своими строениями в Росреестре. Для этого создан специальный план мероприятий. Всех «беспредельщиков» выявят и помогут оформить права.

Гаражи в Красноярске
Все незарегистрированные гаражи занесены в список, и он будет пополняться

Постановление о порядке действий администрации подписал мэр Владислав Логинов. К документу приложен длинный поадресный список всех гаражей, на которые хозяева не оформили прав:

в нем более 1600 позиций. Незаконные (и просто неоформленные) гаражи построены во всех районах города.

Больше всего таких объектов на ул. Димитрова, Дорожной, Сергея Лазо, Джамбульской, Коммунальной и пр. Металлургов.

Найдите свой гараж в списке неучтенных.

Красноярцам обещают оказать содействие в получении прав на недвижимость. Этим будут заниматься районные администрации совместно с департаментом муниципального имущества и земельных отношений.

Гаражи в Красноярске
Несколько лет в крае действует гаражная амнистия – упрощенный порядок оформления недвижимости в собственность. Но тысячи ленивых или занятых жителей так и не озаботились приведением документов в порядок

Предстоят сбор дальнейшей информации о таких объектах, работа с гаражными кооперативами, а также с жителями многоквартирных домов, на территории которых расположены гаражи – чтобы найти всех владельцев.

Кроме того, в местах расположения гаражей поставят информационные щиты со сведениям о том, как оформить права на свои постройки. А владельцам гаражей начнут приходить письма от мэрии. Земельные участки под гаражами, которые находятся в муниципальной собственности (или собственность на которые не разграничена) могут быть предоставлены людям бесплатно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).