новость

Красноярцы скупают путевки в Таиланд и Шри-Ланку

Жители Красноярска дождались туров в теплые страны: этой осенью были запущены первые за всю туристическую историю края рейсы в Шри-Ланку, а также возобновили полеты в Таиланд. Как выяснили ДЕЛА, спрос на эти направления значительно подскочил, несмотря на приличную стоимость туров.

Теплое море Таиланда и Шри-Ланку
Красноярцы соскучились по южным заграничным морям

После двух лет пандемии и закрытых границ красноярцы наконец дорвались до жарких стран. По словам представителей Anex Tour и Pegas Touristik, Шри-Ланка и Таиланд пользуются безусловной популярностью, причем с самого начала продаж.

«Люди давно этого ждали», – отмечают турагенты.

И это несмотря на огромные цены.

Сначала стоимость новых туров ожидаемо подскочила. Правда, в течение месяца немного снизилась.

По мнению собеседников ДЕЛА, цены на туры в Таиланд уменьшились из-за возросшего количества рейсов, а в Шри-Ланку – из-за появления конкурентного направления.

Однако провести зимние праздники за границей все-таки обойдется в копеечку: стоимость новогодних туров всегда выше на 30-40%.

Красноярцы скупают путевки в Таиланд и Шри-Ланку
Поездка в Таиланд будет стоить как минимум 200 тысяч рублей, но красноярцы готовы платить

Так, новогодние туры «Anex» в Паттайю и Бангкок обойдутся минимум в 220 тысяч рублей за неделю на двоих. Шри-Ланка – более бюджетный вариант: за девять дней просят минимум 158 тысяч на двоих.

Примерно по той же стоимости предлагает путевки и Coral: от 225 тысяч за десять дней в Паттайе на двоих. Тур в этом направлении от «Fun&Sun» будет стоить от 250 тысяч на двоих за семь дней. Цены на путевки в Таиланд от «Pegas Touristik» начинаются от 400 тысяч рублей.

Вылет в Коломбо
К вечному лету самолеты из Красноярска снова летают почти каждый день: в основном в Таиланд и раз в 10 дней на Шри-Ланку. Перевозчики, заявившие полетную программу в южные страны на зимний сезон, – Azur Air, «Икар», «Аэрофлот»

Как рассказали ДЕЛА в «Pegas Touristik», красноярцев также интересуют и российские направления. Популярностью пользуются Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Калининград, Алтай и Шерегеш. Однако спрос на них все-таки значительно уступает Шри-Ланке и Паттайе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).