новость

В общественном транспорте Красноярска заменят валидаторы

В общественном электрическом транспорте Красноярска идет замена валидаторов – устройств для считывания банковских карт. Они обновятся до конца года в троллейбусах и трамваях, а в перспективе – и во всем городском пассажирском транспорте.

Валидаторы в транспорте для банковских карт
Новые валидаторы монтируют в электротранспорте и новых автобусах

Такие же валидаторы будут установлены в новых автобусах, которые были переданы городу по губернаторской программе «Новый автобус», рассказали ДЕЛА в департаменте транспорта мэрии. Что касается старых автобусов, то там старые валидаторы тоже будут менять – со временем.

Приборы сделаны из комплектующих российского производства и имеют российское ПО.

Напомним, безналичный расчет в транспорте города появился в 2019 году. Сегодня им пользуется большинство пассажиров, но больше всего красноярцы ждут возвращения транспортного приложения. Новую версию его начали тестировать в середине октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).