новость

Мест на новом кладбище Красноярска хватит на три года

В Красноярске в декабре могут начать захоронения на новом кладбище – рядом с Шинным. Создание и перспективы новых погостов обсудили накануне на комиссии по городскому хозяйству. 

Кладбище под Красноярском
Участок под новое кладбище рядом с Шинным полигоном, как ранее говорил экс-мэр Сергей Еремин, был подарен городу собственником

О состоянии кладбищенских дел депутатам рассказал глава департамента горхозяйства мэрии Юрий Савин. Он сообщил, что участок под захоронения в районе Шинного полигона почти готов и сможет использоваться уже с декабря.

А хватит этой территории, площадь которой составляет около 30 гектаров, на 3 года.

Также обсуждались возможности создания кладбища в районе поселка Индустриальный – для этого требуется поменять назначение земельных участков, которые сейчас имеют статус земель сельскохозяйственного назначения.  По информации депутата Семена Сендерского,

площадь этого объекта составит 152,2 га, а его проектирование требуется выполнить до конца 2023 года.

Инвентаризация на Бадалыке, где ресурсы могут появиться после переписи могил, пока не завершена, а о крематории Савин вообще ничего сказать не смог.

В итоге депутаты решили направить запрос о крематории, который не могут построить для города-миллионника уже много лет, мэру Владиславу Логинову.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).