новость

Замглавы Росимущества Красноярского края получил 6 лет за взятки

В Красноярске вынесли приговор бывшему заместителю руководителя МТУ Росимущества. Его признали виновным во взяточничестве и назначили 6 лет колонии строгого режима.

Бизнесмены давали взятки, чтобы получить право распоряжаться конфискованным имуществом
Бизнесмены давали взятки, чтобы получить контракты на право реализации конфискованного имущества

По данным ТАСС, речь идет об Игоре Корниенко. По версии следствия, его признали виновным по двум эпизодам взяточничества должностным лицом, совершенным группой лиц в крупном и еще по двум эпизодам – в особо крупном размере.

По версии оперативников, с 2018 по 2021 год заместитель действовал в составе группы лиц с другими руководителями Росимущества и получил от коммерческих организаций в общей сложности более 4,3 млн рублей.

Взятки предназначались за заключение с фирмами государственных контрактов на право реализации арестованного имущества.

Подсудимый заключил со следствием досудебное соглашение. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет колонии строгого режима, а также оштрафовал на 7,37 млн рублей и лишил права занимать определенные должности на 5 лет. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, ранее в Красноярске вынесли приговор бывшему главе межтеррито­риального управления Росимущества Владимиру Абрамову.

бывшему главе межтеррито­риального управления Росимущества Владимиру Абрамову
Бывший глава межтеррито­риального управления Росимущества Владимир Абрамов тоже попал под суд за взятки

Суд признал его виновным во взяточничестве и назначил 7 лет колонии строгого режима, штраф в 11 млн рублей и лишил права занимать определенные должности на срок 6 лет.

В следкоме уточнили, что в суде также находятся уголовные дела против начальника отдела реализации арестованного имущества и предпринимателя, дававшего взятки. Еще трое дававших взятки бизнесменов избежали уголовных дел, так как добровольно сообщили о преступлении и сотрудничали со следствием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).