новость

Красноярский край сохраняет преступность выше среднего

Показатели преступности в Красноярском крае остаются высокими – регион оказался на 57 месте из 85 (89) по числу преступлений на 10 тысяч жителей.

Автомобиль с надписью полиция

Аналитикой занимались РИА Новости. По их данным, в Красноярском крае с января по сентябрь было совершено

почти 121 преступление на 10 тыс. человек. Это на 3,1% меньше, чем с января по сентябрь 2021 года, но тоже немало.

Так, среднее число преступлений по России – около 103 на 10 тысяч человек.

В соседних регионах показатели еще хуже, чем в крае, – в Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и республике, Хакасии, Тыве, Забайкалье, Бурятии криминальных событий происходило больше. При этом республики Бурятия и Алтай, а также Амурская область лидируют по преступности в стране.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений на красноярской территории было совершено 31,4 на 10 тысяч жителей. Это на 11,2% меньше, чем за то же время прошлого года.

Самыми безопасными с точки зрения преступности, по рейтингу РИА, оказались регионы Кавказа, а также Белогородская, Московская и Ульяновская области.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).