новость

Сегодня откроют лишь один из обещанных мостов через Качу

Названные на днях сроки открытия трех мостов через Качу в Красноярске вновь слегка поплыли – в мэрии сообщили, что подрядчик успеет завершить работы только на одном из них. Дорожники еще не забетонировали швы на объектах.

Мост через Качу
Мост по ул. Перенсона пока не откроется

Сегодня вечером планируется открыть для движения автомобилей мост в районе Брянской, 280а. Там бетонирование швов уже провели по всем регламентам – бетон должен как следует застыть – и занимаются асфальтированием.

Мост через Качу на Брянской
Сегодня заасфальтировать должны мост в районе кольца по ул. Калинина

«Движение будет открыто, как только его завершат и установят барьерное ограждение», – сообщили в паблике мэрии.

Но на двух других мостах, у Брянской, 140, и на ул. Перенсона, эти работы еще не выполнены.

Мост на Перенсона

Ранее 31 октября подрядчик сам называл днем открытия движения по всем трем мостам. Но накануне после объезда объектов приняли решение подождать – пока не завершатся все работы для обеспечения безопасности движения, сообщил и.о. замруководителя департамента горхозяйства Игорь Воевалко.

Мост через Качу
Ремонт сразу нескольких дорожных объектов приводит к большим пробкам в центре города

Когда все работы завершатся, пока неизвестно. Напомним, что мосты вначале откроются только для автомобилей, а тротуары и ограждения будут доделывать после.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).