новость

Шойгу заявил о завершении частичной мобилизации

О завершении частичной мобилизации на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Мобилизованные сибиряки в новосибирском центре подготовки
Мобилизованные сибиряки в новосибирском центре подготовки

«Отправку граждан, призванных по мобилизации завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание в 300 тыс. человек выполнено, никаких дополнительных заданий не планируется», – доложил президенту глава оборонного ведомства.

Он также рассказал, что 13 тыс. явились в военкоматы, не дожидаясь повесток – добровольцами. Средний возраст мобилизованных составил 35 лет.

Доклад министра обороны РФ президенту России
Доклад министра обороны РФ президенту России

Шойгу также признал, что на начальном этапе мобилизации были проблемы со снабжением. Сегодня, по его словам, все проблемы с довольствием решены – прибывшие в войска обеспечены формой, экипировкой и питанием.

Большая часть мобилизованных еще занимается подготовкой к спецоперации
Большая часть мобилизованных еще занимается подготовкой к спецоперации

Особое внимание, по словам Шойгу, было уделено подготовке призванных из запаса на полигонах и в учебных центрах. На данный момент 218 тыс. человек все еще совершенствуют свою подготовку в составе экипажей и расчетов на учебных полигонах, 82 тыс. мобилизованных уже находятся в районах проведения специальной военной операции, из них 41 тыс. уже действует в составе боевых подразделений.

Военные комиссариаты в рамках СВО будут продолжать комплектование войск

только за счет добровольцев и кандидатов в контрактники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).