новость

В Красноярске всем городом искали 10-летнего мальчика с собакой

В Красноярске с утра вторника возобновились поиски 10-летнего Богдана. Мальчик ушел из дома около 15:00 в понедельник на прогулку с собакой породы чихуахуа, и с тех пор о нем ничего не известно. Около 8:00 стало известно: ребенок найден живым и здоровым вместе со псом.

Мальчик пропал в Красноярске
Пропавший мальчик был одет, как на этой фотографии. Телефона с собой у него не было

Волонтерам «Поиска пропавших детей» заявка на поиски ребенка поступила по «112» накануне примерно в 17:00. Был организован мобильный штаб для координации действий. Приступили к поискам школьника и полицейские.

Поиски ребенка в Красноярске

На помощь к волонтерам и полиции пришли десятки неравнодушных красноярцев (всего в них было задействовано около 100 человек и 30 автомобилей).

Поиски ребенка в Красноярске
Волонтеры координировали поиски ребенка, к ним постоянно присоединялись желающие помочь

До поздней ночи люди обошли весь Советский район. Мальчик пропал в районе ул. Краснодарской, а в последний раз его видели вместе с маленькой собакой, коричневым чихуахуа, направляющимся к ул. Воронова.

Волонтеры ищут мальчика
В поисках участвовали десятки красноярцев

Красноярцы обследовали улицы и дворы Зеленой Рощи, Взлетки, Северного, побывали в торговых центрах, компьютерных клубах, осмотрели множество подъездов, изучили местность – неподалеку от места жительства ребенка имеются и овраги, и гаражи, и пустыри, и заброшенные здания.

Собака породы чи-хуа-хуа
Так выглядят собаки породы чихуахуа. Обсуждая случившееся в соцсетях, люди надеялись, что ребенок мог заночевать у знакомых или приятелей, а возможно, что-то случилось с собакой, и он побоялся поэтому идти домой

Но на 1:30 ночи поиски еще не дали результатов.

Дом на Краснодарской
Мальчик живет в районе Краснодарской, но искали уже по всему городу

Полицейские и волонтеры обращались к жителям всего города: увидев похожего ребенка с собакой или без нее, нужно обратиться в полицию или группу поиска. Кроме того, красноярцев просили осмотреть чердаки и подвалы своих домов.

Около 8:00 стало известно: Богдана нашли. По сообщению в пабликах, он отыскался в супермаркете «Лента» – охранники, заметив школьника с собакой, позвонили в полицию.

Мальчика нашли в Красноярске
Мальчика нашли утром в супермаркете вместе с собакой

Пост о том, что с ребенком все в порядке, собрал уже около тысячи лайков. «Богдан, весь город не выспался сегодня», «Ну вот теперь можно со спокойной душой ложиться спать!», – пишут читатели.

Использованы фото VK «Поиск пропавших детей»

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).