одной строкой

Стали известны подробности о пропаже и спасении мальчика с собакой

В Красноярске стало известно, почему пропал и как нашелся 11-летний (ранее сообщалось, что ему 10 лет) школьник, который вышел на прогулку с собакой днем в понедельник и не вернулся домой. Мальчика отыскали только на следующее утро.

Мальчик с собакой
Мальчика с чихуахуа искали десятки людей, но нашелся он сам, появившись в «Ленте»

Напомним, 24 октября около 15:00 Богдан вышел из дома по ул. Краснодарской погулять с чихуахуа и пропал. Его искали всем городом – осматривали дворы и подъезды в Зеленой Роще и на Взлетке, а также торговые центры и компьютерные клубы. В поисках участвовали полиция, волонтеры и десятки неравнодушных красноярцев. А нашелся Богдан на следующее утро в «Ленте» по ул. 9 Мая.

Историю, которая счастливо закончилась для всех, рассказали в следкоме.

Как выяснилось, мальчик, вернувшись из школы, пошел гулять с питомцем. Он отправился во двор к своему однокласснику на ул. Воронова, но, не застав там друга, повернул домой – и заблудился. Телефона с собой у него не было.

Школьник время от времени заходил в подъезды чужих домов, чтобы согреть собаку – в течение всей ночи. А утром вышел к гипермаркету «Лента» и попросил о помощи. Охранник сразу сообщил в полицию.

В следкоме отмечают, что никаких конфликтов с родителями у пропавшего не было – ребенок действительно просто не мог найти дорогу домой. Видимо, попросить помощи у прохожих он постеснялся. Семья Богдана благополучная и на учете не состоит.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).