новость

Военный Су-30 упал на жилой дом в Иркутске

В Иркутске вечером 23 октября на жилой дом упал военный истребитель Су-30, оба пилота погибли. На земле возник сильный пожар.

Дом охватил сильный пожар после падения самолета
Дом охватил сильный пожар после падения самолета

Падение самолета произошло в мкрн Ново-Ленино, на ул. Пржевальского, примерно в 3 км от торца взлетной полосы Иркутского авиационного завода, где истребитель и производится. Су-30СМ потерпел крушение во время приемо-сдаточного полета, сообщили в ОАК.

Самолет рухнул на большой деревянный жилой дом на две семьи. Начался пожар, его площадь составила 200 квадратов, сейчас огонь локализован.

Судя по кадрам, самолет мог войти в штопор
Судя по кадрам, самолет мог войти в штопор. Он летел вертикально вниз

Как сообщили в МЧС, два пилота погибли при крушении самолета в Иркутске, истребитель выполнял испытательный полет. О причинах крушения пока не сообщается.

Как заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, жертв и пострадавших среди гражданского населения на земле нет – людей в доме в момент падения самолета не было.

Видео самого момента крушения Су-30 в Иркутске и последствий:

Напомним, подобный случай произошел 6 дней назад в городе Ейск Краснодарского края. На жилые кварталы упал военный самолет Су-34. Тогда оба пилота успели катапультироваться, но на земле погибло 14 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).