новость

Развязка в Тихих Зорях может тормознуть

В горсовете Красноярска мэрия отчиталась о планах по развитию улично-дорожной сети города. Как оказалось, из-за возникших проблем сроки по самым сложным объектам могут перенести – это  в том числе касается планов по избавлению Пашенного от пробок.

На пути новой дороги много частных построек, с хозяевами которых нужно решть вопрос об изъятии
На пути новой дороги много частных построек, с хозяевами которых нужно решить вопрос об изъятии

Речь идет о транспортной развязке в микрорайоне Тихие Зори, дороге по ул. Судостроительной и пешеходному виадуку в районе дома №327 на ул. Семафорной.

«Из-за различных проблем, например, судебных разбирательств по земельным участкам, сроки ввода могут быть перенесены», – объяснили чиновники.

Виадук на Семафорной просят уже давно. Но пока он существует только на эскизах
Виадук на Семафорной просят уже давно. Но пока он существует только на эскизах
А дорога-дублер на Судостроительной, вместе с развязкой, должна повысить транспортную доступность Пашенного. Но, видимо, жителям придется терпеть в пробках
А дорога-дублер на Судостроительной вместе с развязкой должна повысить транспортную доступность Пашенного. Но, видимо, жителям придется терпеть в пробках еще долго

Тем не менее в мэрии заявили, что строительство и проектирование дорог, начатое ранее, будет завершено в ближайшие три года.

«Среди них развязка на Пашенном, дороги в Солнечном, переезд через Северное шоссе, пешеходный мост через улицу Семафорная и другие». – сообщили там.

Планы

На дороги в ближайшие 3 года собираются выделить 4,25 млрд рублей, на 2023-й – 2,31 млрд.

В следующем году планируется достроить переезд через Северное шоссе в Солонцах-2, дорогу в границах ул. Гриболевская – Соколовская – Ольховая – Черемуховая, а также дороги на Бугаче.

А вот дорогу на ул. Космонавтов, которая соединит ул. 9 Мая с Ястынской, а также дорогу на Елены Стасовой введут в эксплуатацию только в 2024 году.

Что касается нового строительства, то в следующем году начнут строить дороги в мкрн «Медицинский городок» и «8 Марта», расширять проезжую часть в районе Предмостной площади, Енисейского тракта у кладбища «Бадалык», а также на ул. Елены Стасовой и Дубровинского в районе Центрального парка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).