новость

В Красноярском крае объявили режим «базовой готовности»

В Красноярском крае объявлен режим уровня базовой готовности – в соответствии с Указом Владимира Путина, подписанным накануне, сообщил губернатор Александр Усс в своем тг-канале.

Охранники на объекте
Режим базовой готовности означает усиление охраны всех значимых объектов

Режим относится к самым щадящим из четырех, введенных главой страны. Напомним, на четырех территориях, в зоне СВО, объявлено военное положение, на восьми – средний уровень готовности, в Центральном и Южном федеральных округах – режим повышенной готовности, а во всех остальных субъектах – базовой.

Это означает, что в крае будет усилена охрана общественного порядка и населения, важных объектов, и прежде всего энергетики, транспорта и связи, плюс объектов, которые представляют повышенную опасность для жизни и здоровья человека, а также окружающей среды.

Вдобавок Александр Усс поручил сформировать оперативный штаб, в который войдут представители федеральных ведомств. Штаб займется «реализацией всего комплекса задач, определенных президентом».

Кроме того, будет издан отдельный указ губернатора о мерах поддержки тех, кто участвует в специальной военной операции, и членов их семей, который рассмотрят на заседании правительства Красноярского края в понедельник, 24 октября.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).