одной строкой

В крае создан штаб по введению базового уровня готовности

В Красноярском крае создан оперативный штаб, который будет заниматься вопросами введения базового уровня готовности по указу Путина.

Правительство Красноярского края

Напомним, 21 октября главой РФ был издан указ о введении военного положения на четырех территориях и режима разных уровней готовности к угрозам в остальных субъектах: среднего и повышенной готовности. Для Красноярского края, как и для всей Сибири, Дальнего Востока и большинства других регионов, где ситуация спокойная, это базовый уровень.

Тем не менее в крае согласно указу будет усилена охрана общественного порядка, а также всех жизненно важных инфраструктурных объектов, например, транспорта, связи, коммуникаций, энергетики, а также потенциально опасных объетов.

Ранее поручение о создании штаба сделал губернатор Александр Усс, отметив, что структура займется «реализацией всего комплекса задач, определенных президентом».

В штаб войдут члены правительства Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания, представители мэрии и силовых ведомств, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Первое заседание намечено на понедельник.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).