новость

В селе Красноярского края двое малышей погибли в пожаре

В субботу вечером в Шарыповском районе Красноярского края в селе Ивановка при тушении пожара в доме на ул. Центральной нашли мертвыми двоих маленьких детей.

Дом в селе Ивановка
В доме в момент возгорания было четверо детей. Двое из них выбежали на улицу и остались живы, а малыши сгорели

Мальчиков 1 и 2 лет обнаружили «с признаками отравления продуктами горения и термического воздействия». Малыши находились дома со старшими 7-летним братом и 5-летней сестрой. А их мать вместе с самым старшим 8-летним мальчиком в это время находилась в гостях у своей матери в этом же селе. Отца в семье, где воспитывались пятеро детей, нет.

Сообщение о пожаре поступило в 18:00. Его локализовали в 19:38, а потушили только к 22:30
Сообщение о пожаре поступило в 18:00. Его локализовали в 19:38, а потушили только к 22:30

Причины пожара неизвестны – возможно, дети неосторожно обращались с огнем. Именно эту версию сейчас рассматривают следователи.

Возгорание увидели соседи. Старшие дети, когда начался пожар, успели выбежать из дома, а маленькие остались внутри и погибли, рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии.

В тушении участвовали 5 пожарных машин и 14 сотрудников МЧС
В тушении участвовали 5 пожарных машин и 14 сотрудников МЧС

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также пожарно-техническая экспертиза, которая поможет установить причины возгорания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).