новость

Александр Усс потребовал ускориться с развязкой на Николаевском проспекте

Губернатор Красноярского края Александр Усс вместе с мэром Владиславом Логиновым сегодня с утра проверили, как идут работы на развязке Николаевского проспекта. Новый объект откроет прямой доступ с Николаевского моста в Студенческий городок.

развязка на Николаевском
Новый дорожный объект, который напрямую свяжет Студгородок с Николаевским проспектом, а значит, центром и другими районами города, готов более чем на 80%

Логинов сообщил Уссу, что дороги по ул. Байкитской и Волочаевской

достроены более чем на 80%. «Работы вышли на финишную прямую», – доложил мэр.

Уложен асфальт, ведется установка дорожных знаков и монтаж освещения. По словам Владислава Логинова, работы по контракту выполняются в срок. Однако отметим, что ранее городские власти собирались открыть движение по объекту к сентябрю.

Усс и Логинов на развязке
Губернатор велел направить все силы на скорейшее завершение работ

Новую четырехполосную дорогу от ул. Дачной начали строить летом после долгих подготовительных работ. Прежний петляющий проезд, альтернативный путь для жителей Студенческого и Академгородка по ул. Чкалова, закрыли год назад, так что жители уже устали стоять в ежедневных пробках. Новая развязка поможет избавить район от этих заторов.

Дорога на Николаевском
Так выглядела стройка месяц назад

С открытием к осени строители не успели, и в сентябре работы шли полным ходом, в чем убедились ДЕЛА. На середину октября стройка еще не завершилась.

Александр Усс поручил городской власти взять завершение работ под особый контроль.

Работы на развязке Николаевского проспекта

«Нужно направить все силы на то, чтобы в кратчайшие сроки открыть здесь движение», – сказал глава края, отметив, что ситуацию усугубляет долгий ремонт ул. Маерчака, Красной Армии и мостов через Качу.

Он также обратил внимание на благоустройство по обочинам дороги – здесь высаживаются деревья.

Благоустройство на Николаевском проспекте
Кроме саженцев, вдоль дороги хотят посадить 9-метровые ели и березы и проверить, приживутся ли они

В планах есть посадка 9-метровых крупномеров, елей и берез.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).