новость

Продавцов выгоняют с Октябрьского рынка из‑за метро

В Красноярске в очередной раз хотят переместить Октябрьский рынок – теперь аж на Мясокомбинат. На месте, где торговцы находятся сейчас, будут строить метро.

Вывеска Октябрьского рынка

Это будет уже второй переезд рынка за 20 лет. В прошлый раз предпринимателей переместили с ГорДК. Об их истории рассказывает телеканал «Прима». Почти год потребовался тогда, чтобы обустроить новое место, обзавестись клиентами. Но теперь администрация снова требует выехать.

«Ни сроков выселения, ни печатей, ни подписей. Представляться чиновники, видимо, тоже не считают нужным. Просто приезжают и просят покинуть территорию», – говорится в сюжете.

Предприниматели возмущены таким отношением мэрии. Новое место, как сообщается, предложили на Мясокомбинате. Однако перед этим торговцам нужно получить разрешение на строительство, пройти всю бюрократию, создать проект и получить его одобрение, а также подключить коммуникации.

Сейчас рынок находится на Высотной в районе остановки "Почта""
Сейчас рынок находится на Высотной в районе остановки «Почта»

По прикидкам владельца рынка Владимира Никифорова, даже если мэрия включится и поможет торговцам, на это может уйти год:

«За месяц, за 2, сделать – абсурд. Где вы были раньше?», – негодует он.

В администрации Октябрьского района заверяют, что рынок перенесут.  По словам районного главы Геннадия Гартмана, сейчас власти озабочены вопросом законного размещения торговых рядов на новом месте, чтобы люди могли продолжить работу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).