новость

В двух красноярских вузах родственники мобилизованных будут учиться бесплатно

Два университета в Красноярске – СФУ и КрасГМУ – объявили о мерах поддержки для родственников мобилизованных. В СФУ таким студентам компенсируют стоимость обучения, в КрасГМУ учащиеся из семей мобилизованных не будут платить за образование в течение года.

СФУ в Красноярске

О новых мерах поддержки сообщили сегодня. Помимо компенсаций студентам из семей мобилизованных, в СФУ решили помочь и мобилизованным сотрудникам. Им полагаются выплаты в размере 50 тысяч рублей.

Сотрудники университета также собрали более 1 миллиона рублей на покупку термобелья, тактических перчаток и камуфляжных костюмов.

КрасГМУ в Красноярске

Студенты КрасГМУ, в семьях которых есть мобилизованные, не будут платить за обучение в течение года. Об этом объявил ректор Алексей Протопопов.

«В семьях у этих ребят ушли на фронт отцы, отчимы, братья или мужья. Студенты не будут платить за обучение год. Тем, кто уже внес оплату, деньги будут возвращены в течение недели». – пояснили там.

По словам проректора Ирины Соловьевой, университет не мог поступить иначе. Помимо отмены платы для студентов, в вузе сейчас изучают, как можно поддержать своих сотрудников в зоне СВО, если их тоже призовут.

Добавим, в КрасГМУ работает пункт по сбору гуманитарной помощи от центра общероссийской акции «#Мывместе».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).