новость

Сотрудницы «Полюса» стали призерами международной премии Women in Mining

Премия Women in Mining присуждается талантливым работницам добывающей отрасли. Призерами премии стали восемь сотрудниц золотодобывающей компании «Полюс», причем одна из них победила в номинации «Инноватор года» – Анастасия Ляшенко из сервисной IT-компании «Полюс Диджитал».  

Премия Талантливым сотрудницам

Международная премия призвана продвигать женщин-профессионалов, внесших значительный вклад в развитие горнодобывающей, металлургической, обрабатывающих и смежных отраслей. В мероприятии участвуют все крупнейшие игроки индустрии: «Полюс», «Норникель», НЛМК, «Русал», «Северсталь», «Роснефть» и многие другие компании. В течение трех месяцев жюри отбирали самых талантливых из 400 представительниц 40 предприятий горно-металлургической и других смежных отраслей промышленности. В финал прошли 115 девушек из 28 компаний России и Казахстана.

От золотодобывающей компании «Полюс» в этом году было подано 22 заявки от участниц из четырех регионов присутствия. Восемь из них вышли в финал – это вдвое больше, чем в прошлом году.

Анастасия Ляшенко, специалист по разработке «Полюс Диджитал», победила в номинации «Инноватор года». Свою карьеру она начала в «МФЦ Полюс», где прошла путь от бухгалтера до разработчика роботизированных бизнес-процессов.

«В 2019 году я стала участником экспериментального проекта роботизации бизнес-процессов, централизованных в «МФЦ Полюс». Основная задача проекта – с помощью технологии RPA (Robotic Process Automation) автоматизировать выполнение рутинных повторяющихся операций: перенос данных из одной системы в другую, выставление счетов,

извлечение текста из документов и многое другое. При использовании RPA подобные задачи берут на себя программные роботы — приложения, обученные имитировать действия человека, высвобождая его время для выполнения экспертных и аналитических задач. Команда роботизаторов сформировалась за счет расширения диджитал-компетенций специалистов МФЦ.

С развитием экспертных навыков мы начали автоматизировать процессы других направлений: безопасности, охраны труда, управления персоналом.  За все время работы мы с командой роботизировали более 70 бизнес-процессов. Так экспериментальный проект из 3 человек трансформировался в отлаженную работу 10 специалистов», – поделилась Анастасия Ляшенко.

Премия Woman in Mining

В финале номинации «Инноватор года» вместе с Анастасией Ляшенко участвовала еще одна представительница «Полюса» – Ольга Лунина («Полюс Магадан»). В категории «Социальный и волонтерский проект» номинанткой стала Юлия Фомина («Полюс Красноярск»), в категории «Наставник года» – Инна Перетолчина («МФЦ Полюс») и Дарья Волтова («Полюс Красноярск»).

Кроме того, в число призеров номинации »Проект года» попали Елена Пинкевич («Полюс Красноярск») и Светлана Цырульникова («Полюс Вернинское»), в категории «Прорыв года» финалисткой стала Ольга Королева («Полюс Вернинское»).

«Несмотря на то, что премия «Талантливая женщина в добывающей отрасли» проводится только во второй раз, она уже стала заметным событием и задала высокую планку участия для конкурсанток. Я рада, что у сотрудниц «Полюса» из всех регионов присутствия компании есть возможность принимать участие в таком конкурсе. На мой взгляд это дает им реальный шанс проявить себя, сравнить свои достижения с достижениями коллег из других компаний, а победа или даже просто участие дают им возможность продвинуться по карьерной лестнице, привлечь дополнительное внимание к своим идеям и проектам. Уверена, что количество заявок будет расти год от года, а география участия будет еще шире», – отметила Виктория Васильева, директор по связям с общественностью золотодобывающей компании «Полюс».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).