новость

Путин: «Нанесен массированный удар по объектам Украины»

Сегодня в городах Украины прогремела серия взрывов. Как сообщил президент России Владимир Путин, удары были нанесены по предложению Минобороны РФ и плану Генштаба высокоточным оружием.

Последствия прилета ракеты по ТЭЦ в Львове
Предполагаемые последствия прилета ракеты по ТЭЦ во Львове

«По предложению Минобороны РФ и по плану Генштаба нанесен массиро­ванный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины», – сообщил Путин на совещании с членами Совета безопасности.

Видео заявления Путина об ударах по территории Украины:

Реакция, по его словам, стала ответом на теракт, совершенный утром 8 октября на Крымском мосту. Напомним, там взорвался грузовик: в результате загорелся грузовой поезд, а дорожное полотно частично обрушилось. Движение  автомо­билей и поездов было восстановлено по второй нитке в течение суток.

По словам президента, сегодняшняя акция ответ за диверсию на Крымском мосту
По словам Путина, сегодняшняя акция является ответом за диверсию на Крымском мосту и другие теракты

По словам президента, таким образом, с учетом происшествия на мосту, взрывов на «Северных потоках» и трех терактов на Курской АЭС «Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками...

Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно».

Клубы дыма в районе Киевской ТЭЦ
Клубы дыма предположительно в районе Киевской ТЭЦ

Также глава России предупредил, что при продолжении украинских терактов на территории РФ

«ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации».

Видео взрывов предположительно в городах Украины:

Напомним, сегодня утром в соцсетях активно распространялось видео со взрывами в различных городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Львове, Харькове. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль сообщил о повреждении как минимум 11 важных объектов инфраструктуры в восьми регионах страны и самом Киеве. Много крупных городов и целые области остаются без электроснабжения.

Минобороны России заявило, что сегодня был нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военного управления, связи и энергетики Украины. По заверению МО РФ, все цели были поражены.

фото/видео Телеграм и Минобороны РФ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).