новость

На Крымском мосту произошла диверсия – переправа полностью закрыта

Рано утром в субботу, 8 октября, на одном из участков Крымского моста произошло возгорание – полыхнули цистерны с топливом. Позже в НАК сообщили, что причиной стал подрыв на переправе грузовика. СК России возбудил уголовное дело. Сейчас движение по Крымскому мосту полностью закрыто – обрушены два пролета дорожного полотна.

Фото пожара на Крымском мосту мигом облетело социальные сети
Фото горящего грузового поезда с ГСМ на Крымском мосту мигом облетело социальные сети

Горит Крымский мост

«Предварительно, горит цистерна с топливом на одном из участков. На подъездах к мосту для водителей разворачиваются пункты питания и обогрева. Судоходные арки моста не повреждены», – сообщил рано утром советник главы республики Олег Крючков.

По фотографиям с места происшествия видно, что частично серьезно повреждено дорожное полотно
По фотографиям с места происшествия видно, что частично серьезно повреждено и дорожное полотно

Видео последствий происшествия (обрушенные пролеты):

По информации пресс-службы Крымской железной дороги, возгорание произошло около 6:05 утра в хвосте грузового поезда.

«Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются», – сообщили в ФГУП «КЖД».

Видео пожара на Крымском мосту вблизи:

По предварительным данным, пострадавших россиян нет.

Сейчас любое движение через Крымский мост полностью закрыто – продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из него, приостановлена, то же самое касается и автобусов.

Готовится запуск паромной переправы через Керченский пролив. Первый паром уже начал переход для погрузки и начала работы, к выходу готовятся еще три судна.

Произошеднее на Крымском мосту квалифицировано как теракт, обрушены два пролета
Произошедшее на Крымском мосту квалифицировано как диверсия. Обрушены два автомобильных пролета, судоходные арки не пострадали

Позднее в Национальном антитеррористическом комитете РФ сообщили, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Взрыв привел к возгоранию семи цистерн c топливом проходящего рядом железнодорожного состава.

Два автомобильных пролета моста частично обрушены, заявили в НАК.

В сети появилось видео, на котором, как утверждают, камеры наблюдения траспортного объекта запечатлели сам момент взрыва:

Версии о диверсии придерживаются и в СК России:

«По предварительной информации, рано утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи железнодорожных цистерн состава, следовавшего в направлении Крыма. Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении ведомства.

Видео разрушений Крымского моста вблизи:

Глава Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов уже заявил, что все повреждения будут оперативно восстановлены: «благо они не носят тяжелого характера». В Минтрансе РФ уже приступили к оценке повреж­дений, объемов и сроков восстановительных работ.

Владимир Путин поручил создать специальную правительственную комиссию в связи с происшествием на Крымском мосту.

Развитие событий:

Фото/видео телеграм-каналы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).