новость

Движение по Крымскому мосту возобновлено

Движение малотоннажного автотранспорта началось по Крымскому мосту между Республикой Крым и Краснодарским краем, сообщает Минтранс России. Сегодня же планируется запустить и железнодорожное сообщение.

По Крымскому мосту поехали автомобили
По Крымскому мосту поехали легковые машины

Движение по автомобильной части переправы через Керченский пролив организовано в реверсивном режиме по уцелевшему после подрыва мостовому пролету. Специалисты обследовали полосу и пришли к выводу, что она пригодна для использования.

Пока пропускать планируют только легковые автомобили и автобусы.

Глава Крыма Сергей Аксенов попросил водителей грузовых автомобилей и фур пользоваться Керченской паромной переправой.

Видео одностороннего проезда рядом с разрушенной частью моста:

Сейчас весь автотранспорт, следующий через Крымский мост, проходит усиленный тотальный контроль, поэтому движение не столь интенсивно, а на подъездах образуются очереди на досмотр. По словам очевидцев, со стороны полуострова на мост выпускают около десятка автомо­билей каждые 10-15 минут. Потом будут пропускать в обратную сторону – из Тамани в Керчь.

В планах завтра запустить вторую полосу для движения автомобилей, а также увеличить число проверяющих, чтобы пропускать по 100 автомобилий за раз, сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Видео тестового поезда по Крымскому мосту:

Между тем Минтранс также сообщил о возобновлении сегодня и железно­дорожного движения по Крымскому мосту – восстановительные работы завершились поздно вечером. Все пассажирские поезда из Москвы, Санкт-Петербурга и Кисловодска уже отправились в Симферополь по графику, как и в обратную сторону с вокзала Симферополя.

Фото Крыминформ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).