новость

В правительстве Красноярского края заявили о выполнении плана по мобилизации

Красноярский край полностью выполнил план по частичной мобилизации, сообщили в правительстве региона. Как уточняется, последний эшелон с мобилизованными отправился с Красно­ярского железнодорожного вокзала во вторник.

Последний эшелон с мобилизованными ушел с вокзала во вторник
Проводы последнего эшелона с мобилизованными красноярцами

«Красноярский край одним из первых в стране выполнил план по частичной мобилизации. 4 октября к местам дислокации, определенным Министерством обороны России, были отправлены последние группы мобилизованных. При этом в ходе мобилизации в военкоматы приходили не только те, кто получали повестки, но и обращались добровольцы, готовые нести службу и выполнять задачи в ходе специальной военной операции.

Мобилизованные в поезде
Отправка мобилизованных из районов Красноярского края на общие пункты сбора Центрального военного округа

Жители края проявили высокую сознательностью и желание защищать Родину в это время. В военкоматах также есть сведения о тех, кто готов отбыть в войска, если мобилизация будет продолжена», – прокомментировали в пресс-службе правительства.

Мобилизованные красноярцы в учебной части
Мобилизованные красноярцы в учебной части

Красноярцев размещают большей частью в Новосибирске, в Высшем военном командном училище, – об этом сообщили в мэрии Красноярска и военком Новоси­бирской области.

Пункт формирования подразделений на полигоне в Новосибирской области
Пункт формирования подразделений из сибиряков на полигоне в Новосибирской области

Жителей Норильского промрайона отправляют самолетами в Омск, об этом сообщает глава города Дмитрий Карасев.

Норильчане в Омске. Фото главы Норильчка
Прибывшие по мобилизации норильчане выходят из самолета в Омске

По сообщению главы Хакасии Валентина Коновалова, сибиряки также едут в Кузбасс, в военные части в Юрге. Там мобили­зованные проходят боевое слаживание.

Видео от пресс-службы губернатора и правительства края:

Напомним, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что по мобилизации планируется набрать 300 тыс. резервистов. В ведомстве уточнили, что в первую очередь призывают стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей, механиков-водителей.

Владимир Путин, объявляя частичную мобилизацию, сообщил о призыве в первую очередь служивших в армии и обладающих востребованными военно-учетными специальностями.

фото/видео «с Мира по факту», мэрия Красноярска и Норильска,
пресс-служба губернатора Новосибирской области

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).