новость

Владимир Путин расширил отсрочку для обучающихся

Президент России подписал изменения в указ об отсрочке по мобилизации для студентов, аспирантов и ординаторов. Теперь она распространяется как на государственные вузы и ссузы, так и на частные – но с государственной аккредитацией.

Аспиранты и ординаторы на мобилизацию не поедут
Теперь острочку от мобилизации могут получить и студенты негосударственных учебных заведений в случае, если эти вузы и училища имеют госаккредитацию своих программ обучения

Как говорится в указе, отсрочка положена тем, кто получает образование впервые и учится на очной или очно-заочной форме.

Речь идет об образовательных и научных организациях с госаккредитацией по программам среднего и высшего образования. Помимо самих студентов, в расширенную версию указа попадают обучающиеся в ординатуре и ассистентуре-стажировке, а также аспиранты по научным или научно-педагогическим программам.

Кроме того, отсрочка предоставляется обучающимся духовных учреждений по программам подготовки служителей и религиозного персонала.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).