новость

Мобилизованных норильчан разместили в омской части

Глава Норильска Дмитрий Карасев опубликовал фотоотчет о размещении призванных по частичной мобилизации жителей Норильска в Омске.

Норильчан разместили в Омске
«Фото от наших ребят из Омска», – подписал глава Норильска

Напомним, накануне в соцсетях активно распространялось видео с прибывшими в воинскую часть воздушно-десантных войск в Омске призывниками из города Норильска Красноярского края. Из-за большого наплыва их всех не смогли оперативно расселить, и некоторое время они провели в полевых условиях.

Все прибывшие с Таймыра получили горячую еду
Все прибывшие с Таймыра получили горячую еду
Мобилизованные из Норильска в актовом зале
Мобилизованные из Норильска в актовом зале проходят инструктаж

Однако уже вчера поздно вечером их стали принимать небольшими группами на пункт приема. Сообщается, что в данный момент они все накормлены и размещены в казармах или палатках.

Палаточный лагерь в учебке ВДВ в Омске
Глава Хакасии инспектирует палаточный лагерь в учебке ВДВ в Омске

Ранее о сложностях с размещением в учебной части в Омске сообщал и глава соседней Хакасии Валентин Коновалов – он написал, что от бойцов ему поступали жалобы на непростые бытовые условиях. Позднее, во взаимо­действии с руководством воинской части и правительством Омской области, возникшие проблемы были решены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).