новость

Поликлиника в Покровском достроена на 90%

В Красноярске достраивают поликлинику в мкрн Покровский и активно ведут работы по строительству поликлиники в Северном. Накануне с инспекцией на объектах побывал «Губернаторский контроль».

губернаторский контроль в поликлинике

Зампред правительства края Алексей Подкорытов осмотрел стройплощадку поликлиники Северного.

Работы там планируется завершить через год – в четвертом квартале 2023-го.

Сейчас все движется по графику. Завершилось обустройство фундамента, цокольного и первого этажей (всего их будет семь), идет подготовка к монтажу тепловых и прочих сетей. Цена объекта – 1,1 млрд рублей.

В поликлинике, которую строят в районе Ястынского поля, будут обслуживаться жители и Северного, и Солнечного. Мощность ее составит 500 посещений в смену. Планируется создание сети из 28 участков, откроются инфекционный, акушерско-гинекологический, стоматологический блоки и прочие подразделения.

Стройка поликлиники в Красноярске

А в Покровском поликлиника почти готова – там завершается отделка: установка дверей, покраска, укладка плитки и линолеума. Поставлена часть оборудования. Здесь каждый день смогут принимать 900 человек – в терапевтическом отделении, женской консультации, стоматологии, травмпункте, хирургическом, онкологическом и прочих отделениях. Стоимость этого объекта составляет 1,5 млрд рублей.

Поликлиника в Красноярске

По словам Алексея Подкорытова,

работы в Покровском выполнены на 90%.

«30 ноября отсюда уходят строители, и медики к приступают к подготовке лицензионных мероприятий. Правительством установлено, что 30 декабря объект должен получить лицензию. Эта поликлиника уникальная. Она одна из самых крупнейших за Уралом. Здесь будут сконцентрированы все виды первичной медицинской помощи», – отметил зампредседателя правительства.

Он пояснил, что сроки сдвинулись, поскольку в проект пришлось внести изменения из-за замены части зарубежного оборудования отечественным. Но с учетом этих корректировок все идет по графику.

Строительство двух поликлиник находится на особом контроле губернатора Александра Усса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).