новость

В Красноярске прошла инаугурация нового мэра

Сегодня в овальном зале мэрии Красноярска прошла торжествен­ная церемония инаугурации нового – пятого по счету – главы города. Владислав Логинов получил все положенные ему регалии. 

Инаугурация Владислава Логинова

Владислав Логинов принес присягу, как того требует порядок. 

Инаугурация Владислава Логинова
Начало: Владислав Логинов приносит присягу

А затем спикер горсовета Наталия Фирюлина и бывший депутат Заксобрания края, а также председатель Красноярской краевой общественной организации ветеранов Анатолий Самков вручили новому мэру геральдические символы.

Вручение геральдических символов

Это подвеска, знак «Звезда мэра» и «ключ от города».

Владислав Логинов на церемонии
Владислав Логинов уже с атрибутами мэра

Мероприятие прошло кулуарно – трансляция, сообщили ДЕЛА в мэрии, не была предусмотрена. В соцсетях администрации опубликовали фотографии мероприятия. На церемонии были первые лица края и города, ветераны и депутаты, а также исполнивший гимн Красноярска хор. 

Хор на церемонии инаугурации

Напомним, Логинова выбрали на сессии горсовета: 25 депутатов выступили за, еще четверо не стали складывать свои бюллетени в секретную коробку. На конкурс изначально заявился 21 человек, но, по мнению многих, результат его был ясен с самого начала.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).