новость

Названа дата инаугурации Владислава Логинова

Новоизбранный мэр Красноярска Владислав Логинов официально вступит в должность 16 сентября, в пятницу, сообщили в мэрии. Предстоит торжественная инаугурация.

Ио мэра Владислав Логинов
Владислав Логинов пока еще и.о. – он будет именоваться мэром с 16 сентября

Церемония начнется в 12:00 в овальном зале мэрии на Маркса, 93. На праздник пригласили депутатов, чиновников, почетных граждан Красноярска, ветеранов и общественников.

Напомним, главе города потребуется принять присягу, а также получить атрибуты красноярской власти – геральдическую подвеску, знак «Звезда мэра» и символический ключ от Красноярска. Почти пять лет назад все это пережил Сергей Еремин (который не досидел на своем посту всего пару месяцев).

Сергей Еремин на инаугурации
Сергей Еремин принял атрибуты власти в октябре 2017 года

Логинов возглавит городскую администрацию также на 5 лет, до сентября 2027 года.

Во вторник его кандидатуру единогласно поддержали депутаты горсовета. На конкурс по выборам главы города заявился 21 кандидат, но, по сути, все процедуры были формальными, и исход «выборов» красноярцы знали заранее.

55-летний Владислав Анатольевич Логинов станет пятым по счету красноярским градоначальником. Он имеет большой чиновничий опыт и будет готовить город к 400-летию, а также решать все привычные городские проблемы – транспорт, экология, школы – и новые, связанные со строительством метро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).