новость

Медведя Диксона могла сбить машина

Спасенному на Севере Красноярского края медведю Диксону сделали томографию. Изучив результаты, врачи предполагают, что в него не только стреляли картечью, но еще и сбили машиной.

Медведь на МРТ
Медведь на МРТ

Как сообщила глава Роспотребнадзора Светлана Радионова, на КТ медики обнаружили у медведя гематомы в спинном мозге. Тогда на месте было решено сделать еще и МРТ грудного отдела – там нет пуль, и металл не помешал обследованию.

Обе процедуры заняли около часа, после чего мишка вернулся в зоопарк, а медики занялись подготовкой результатов.

Диксон не может ходить, задние лапы у него не работают
Диксон не может ходить, задние лапы у него не работают

На следующий день они поставили диагноз: у Диксона множественные ранения дробью, в том числе в голову, грудную полость, мягкие ткани и позвоночник. Есть признаки сильного бокового удара: обширный миозит и сломаны ребра. Скорее всего, его сбила машина.

Теперь в Московском зоопарке ждут невролога, который осмотрит медведя, ознакомится с документами и вынесет окончательный вердикт о том, можно ли спасти подвижность задних лап животного.

Что касается обстоятельство получения медведем травм и ранений, в этом будут разбираться правоохранительные органы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).