новость
  • жкх

Названа примерная дата включения отопления в Красноярске

Распоряжение о начале отопительного сезона в Красноярске будет подписано с 15 по 18 сентября. Об этом заявил и.о. главы города Владислав Логинов.

Отопительный сезон начнется как обычно - в начале второй половины сентября
Отопительный сезон начнется как обычно – в начале второй половины сентября

Отопление включают, когда средняя температура в течение пяти дней держится на отметке не выше +8 градусов.

Как ожидается, это случится именно в этих числах.

Однако у красноярцев была и остается возможность написать заявление в СГК, чтобы тепло дали раньше. Этой мерой могут воспользоваться не только детсады, где отопление традиционно включают пораньше, но и жители многоквартирных домов. По последним данным, отчитались в компании, на досрочное подключение отопления поступила 151 заявка – в основном от детских садов.

Добавим, прошлой осенью отопительный сезон в Красноярске начался 18 сентября.

Отметим: несмотря на то, что батареи заработают только в середине месяца, платить за отопление жители Красноярска будут за сентябрь в полном объеме, так же как платят за май. От оплаты услуги красноярцы освобождены только в июне, июле и августе. Общая сумма раскидывается равными частями на 9 месяцев.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).