новость

На Полтавской построили сквер на месте бараков

На месте снесенных бараков на ул. Полтавской на правобережье в Красноярске появился сквер площадью 14 тыс. квадратов. Там есть качели, спортплощадка, место для дрессировки собак и сухой ручей.

Сквер на Полтавской

Напомним, изначально на месте бараков намеревались построить торговый центр. Однако власти прислушались к мнению жителей и изменили решение: зонирование «под рекреацию» сохранили, чтобы обустроить сквер для многонаселенных Белых Рос.

Бараки были снесены
Бараки были снесены. Так это место выглядело до благоустройства
Снос бараков на Полтавской
Снос бараков на ул. Полтавской

За благоустройство сквера в прошлом году проголосовало наибольшее число красноярцев – почти 15 тысяч человек.

Новый сквер с высоты
Детская игровая площадка в новом сквере на Полтавской

Старожилы хорошо помнят, как выглядела (и пахла) эта территория раньше. Каждую весну и осень грязь расплывалась по участку, превращая тропинки в болото, мусорные кучи рядом с деревянными туалетами не исчезали, а бродячие собаки бродили по помойкам стаями.

Теперь бараки и уличные туалеты снесли, годами копившийся в кустах мусор вывезли, а территорию наконец привели в порядок.

Новый сквер с высоты

В новом сквере площадью около 14 тыс. квадратных метров появились две детские и одна спортивная площадки, тихая зона, площадь с амфитеатром для праздников, качели под навесами, разноуровневое освещение и место для дрессировки собак.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).