новость

Полосу ул. Маерчака доделают на этой неделе

В Красноярске в течение недели планируют завершить ремонт на одной полосе ул. Маерчака – чтобы потом пустить по ней автобусы. Напомним, открыть половину проезжей части власти обещали к 1 сентября, но подрядчику помешали дожди. Возможно, открытие нечетной стороны улицы произойдет на этой неделе.

Ремонт ул. Маерчака
Если удастся открыть хотя бы одну полосу, это облегчит трафик в районе ул. Железнодорожников, Республики и пр. Свободного

О ближайших планах дорожников рассказал и.о. мэра Владислав Логинов, пишут Gornovosti в своем телеграм-канале.

«Требовать сегодня производства работ в дождь нелогично. Дальше будем работать в том графике, который определили. Дадим возможность по Маерчака двигаться, организовать там движение пассажирского транспорта. Включим улицу в трафик, посмотрим ее в одном направлении. И дальше будем продолжать работать для того, чтобы Маерчака закончить. Остался только верхний слой – асфальт и благоустройство», – сказал Логинов.

Кроме того, как сообщили изданию в мэрии,

на неделе могут открыть для транспорта и всю нечетную сторону улицы. Такие планы есть, но точные сроки по-прежнему неизвестны.

С началом учебного года транспортная ситуация в Красноярске, и без того непростая, заметно усложнилась. Улица Маерчака имеет стратегическое значение для города – через нее идут основные пути из центра в Октябрьский район.

Ремонт ул. Маерчака

Запуск автобусов хотя бы немного уменьшит пробки в этой части города. Полностью по контракту сдать отремонтированную улицу требуется в октябре. При этом в начале ремонта власти рассчитывали полностью открыть проезд еще до конца лета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).