новость

Снос «Кантри» в Красноярске затянулся на неопределенный срок

В Красноярске в очередной раз затягивается ситуация с кафе «Кантри». Прокуратура не смогла получить исполнительный лист в краевом суде, чтобы инициировать снос постройки.

По сносу кафе прошло уже множество заседаний в разных судах
По сносу кафе прошло уже множество заседаний в разных судах

Напомним, совсем недавно ситуация выглядела почти разрешенной. Краевой суд 28 февраля удовлетворил требования прокурора и признал здание «Кантри» самовольной постройкой. Ольге Грималюк дали 6 месяцев на добровольный снос объекта. Срок истек, кафе осталось, и прокуратура решила демонтировать постройку принудительно.

Ведомство обратилось в краевой суд, чтобы получить исполнительный лист по делу о кафе, передать его приставам и инициировать снос. Однако документ прокуратуре суд не выдал.

Как пояснили ДЕЛА в пресс-службе краевого суда, в Красноярске остались только копии материалов по делу. Оригиналы же ушли в Восьмой кассационный суд города Кемерово, куда владелица кафе Ольга Грималюк подала очередную жалобу, успела получить отказ и подала жалобу снова.

Кафе Кантри на тротуаре
В Красноярском краевом суде не оказалось оригиналов документов, а без них нельзя выдать исполнительный лист для принудительного сноса строения

«Суд может выдать исполнительный лист только на основании оригинальных документов», – уточнили в пресс-службе.

Таким образом, разбирательство, похоже, переместилось в Кузбасс, и пока оно не завершится, а документы не вернутся назад,

исполнительный лист прокуратура получить не сможет.

Это значит, что до исчезновения здания кафе с проспекта Мира еще очень далеко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).