новость

В российских школах запрещают мобильники с 1 сентября

С 1 сентября в российских школах будут запрещены мобильные телефоны. Пока ограничение распространяется только на уроки – на переменах пользоваться гаджетами можно.

Сегодня учителя и так не разрешают мобильные на уроках
Сегодня учителя и так не разрешают мобильные на уроках

О запрете мобильников сообщили в Минпросвещения.

«В соответствии с новыми санитарными правилами мобильные телефоны с этого учебного года на уроках использовать не допускается, чтобы они не отвлекали школьников от занятий». – сообщил министр Сергей Кравцов.

Он отметил, что об этом «говорили родители и учителя».

«И если какие-то чрезвычайные ситуации… Помните, мы с вами тоже учились, у нас не было мобильных телефонов. В школе есть ответственные, и если какая-то чрезвычайная ситуация, обязательно родителям позвонят, скажут. Есть учитель, классный руководитель. На перемене можно пообщаться со школьниками. Но на уроках, в соответствии с санитарными правилами, использовать мобильный телефон не допускается», – добавил министр.

Также Кравцов заявил, что «использование мобильных телефонов влияет на здоровье детей».

Вообще, говоря о гаджетах министр объявил об отказе от них в школах в любом виде:

«Никаких электронных учебников взамен бумажных быть не может, никаких электронных тетрадей быть не может. Обычные тетради и учебники».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).