новость

Татышеву заказали большую сцену под куполом

Остров Татышев в Красноярске продолжают застраивать объектами для культурного отдыха. Так, для восточной части заказали проект сценического комплекса с мобильными трибунами на 1000 мест, сценой и куполом-оболочкой.

Восточная часть Татышева
На восточную часть Татышева все больше наступает цивилизация

Восточная часть Татышева

Заказчиком работ выступает МАУ «Татышев-парк». Проект сцены выполнило красноярское ООО «ААА+», а купольной оболочки из алюминия – новосибирская компания ООО «Несущие системы».

Площадь территории под застройку составляет около 19,4 тыс. кв. м.

Сцену будут монтировать уже в этом году. Земляные работы требуется выполнить не позднее 15 октября, смонтировать фундамент – до начала ноября, прочие работы – до середины декабря.

Купол для сцены
Так будет выглядеть купол, которым накроют сцену и зрительный «зал»

Начальная цена контракта – более 119,8 млн рублей.

Сейчас в восточной части парка есть небольшая сцена, но она подходит только для камерных концертов (или для концертов, в которых зрители сидят на траве) – так что новый объект создаст новые возможности для показа различных шоу.

Для сравнения: вместимость БКЗ в Красноярске – около 1,5 тысячи зрителей, оперного театра – 800 человек.

Концерт на Татышевом
Сейчас большие концерты в Татышев-парке проходят на площадке катка рядом с Октябрьским мостом

При этом в середине 2010-х годов у властей были планы поставить на острове сцену даже не на 1000, а на 2,5 тысячи зрителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).