новость

В Красноярске собирают подписи за возвращение транспортного приложения

В Красноярске по телеграм-каналам распространяют чат-бот для сбора подписей пассажиров, желающих вернуть мобильное приложение «Транспорт Красноярска».

Создатели, ООО «Инфоком»,  также сообщают, что приложение продолжает работать – через второй созданный айтишниками чат-бот.

Троллейбус на улице
«Инфоком» создал два чат-бота: первый для сбора обращений, второй – для оплаты проезда сейчас, когда наклейки с кодами в автобусах и троллейбусах снимают

«Жители хотят вернуть комфортный способ оплаты проезда в общественный транспорт, для чего восстановить наклейки или хотя бы повесить цифровые коды для оплаты», – говорится в сообщении компании. Красноярцы привыкли к приложению, которое удобно и пассажирам, и кондукторам, и водителям.

Обращение с подписями планируется отправить 24 августа и.о. мэра Владиславу Логинову.

Чтобы его подписать, надо зайти в чат-бот в «Телеграме» @TransKrasVoteBot и ввести свой номер телефона. Подпись под обращением можно поставить один раз.

Второй чат-бот, @Transport_Krasnoyarska_Bot, позволяет сегодня пользоваться приложением, как прежде. Через него можно получить коды автобусов, троллейбусов и трамваев, которых уже нет в салонах общественного транспорта.

Для этого надо в чат-боте выбрать в меню «получить код» и написать через пробел номер маршрута и цифровую часть госномера автобуса. В ответ бот сообщит код (а также номер автобуса и реквизиты маршрута).

Затем можно ввести код вручную в мобильном приложении своего смартфона.

«Оплата гарантированно попадет перевозчику», – заверяют в «Инфокоме».

Приложение для оплаты транспорта

Напомним, с 18 августа приложение «Транспорт Красноярска» официально прекратило работу – оператор, «Айком», якобы решил исправлять сбои, которые стали часто появляться в работе программы.

В департаменте транспорта не могут сказать, когда приложение заработает снова, а техзадание для нового оператора подобного ПО пока не сформировано. Пассажирам предлагают платить за проезд банковскими или социальными картами, а также наличкой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).